Главная/О музее/Новости

Возобновляем пешеходные экскурсии по г. Иваново!
Каждую субботу августа приглашаем вас открыть для себя город с новой стороны! Одевайтесь по погоде и получите отличную возможность погрузиться в историю и культуру Иванова, узнать интересные факты и легенды, а также насладиться красотами последнего летнего месяца. Эту совместную прогулку по городу ждет приятное завершение в Музея сыра 37 – каждая экскурсия заканчивается в нашем зале с уютным чаепитием!
Медовый Спас в Музее сыра!
14 августа мы приглашаем вас в Музей сыра на празднование Медового Спаса - нашего народного праздника, уходящего корнями в глубокую древность. В этот с 17 до 19 часов в нашем музее для вас будет проходить выставка-ярмарка меда от пасечника Сергея Жукова из Комсомольского района Ивановской области.
Поздравляем с Днем города Иваново!
Дорогие жители и гости города! Музей сыра 37 от всей души поздравляет всех с предстоящим 10 августа Днем города, с нашим общим праздником и приуроченным к нему фестивалем «Уводь-фест»
Приглашаем на сыры и хмельные напитки (18+)
Сочетание, казалось бы, необычное. Но пиво и сыр могут не только дополнять друг друга, создавая удивительные вкусовые ощущения. Они еще и имеют одинаковые истоки! Проверить это предлагаем на практике - в рамках данного дегустационного мастер-класса в Музее сыра 37 в четверг 8 августа в 18:00.
Изготовьте ВАШ УНИКАЛЬНЫЙ сувенир в ивановском стиле на мастер-классе "Набойка по ткани"
Набойка - старинный вид народного творчества, - печать рисунков на ткани с помощью резных деревянных досок - манер. Этот промысел хорошо был развит во Владимирской губернии. Набойка по ткани сегодня - возможность украсить свою вещь, создать уникальный, неповторимый принт. Если Вам нужны традиционные ивановские подарки, то вы можете создать их сами с помощью этого увлекательного мастер-класса, который будет по силам как детям, так и взрослым. Приглашаем в среду 7 августа в 17:00.
Мастер-класс "Стеклянная мозаика" - увлекательное творчество для детей и взрослых!
Мозаичные узоры завораживают, а сам процесс их создания поистине творческий и расслабляющий, доступен и интересен детям и взрослым. Приглашаем вас в Музей сыра 37 на мастер-класс по изготовлению стеклянной мозаики в пятницу 2 августа в 16:00.
Откройте завершающий месяц лета приготовлением вкуснейших хачапури вместе с нами!
Расширяйте границы своих кулинарных талантов вместе с нами... В четверг 1 августа в 18:00 в Музее сыра 37 состоится мастер-класс по приготовлению знаменитого грузинского блюда - хачапури по-аджарски. Да-да! Вы научитесь делать те самые аппетитные "лодочки" с сочной начинкой из вкуснейшего сыра. Бронируйте, места еще в наличии!
Опубликовано расписание мероприятий и мастер-классов нашего музея на август 2024 г.
Закрываем летний сезон с новым расписанием Музея сыра! В этом месяце мы подготовили для вас огромное количество мастер-классов. Как всегда будем учить вас готовить сырные блюда. А еще мы возвращаем пешеходные экскурсии и празднуем яблочный и медовый спас. И это далеко не всё! В этом месяце нас ждет множество ваших любимых и увлекательных мастер-классов!
Вкус этой недели - лимонад и сыр!
После дождливых деньков к нам, наконец-то, возвращается теплая летняя погодка. А это значит, что самое время учиться готовить освежающий домашний лимонад и пробовать его, конечно же, с сыром! Именно поэтому на этой неделе мы запланировали сразу два мастер-класса "Лимонадный всплеск", которые пройдут в четверг 25 июля в 18:00 и в воскресенье 28 июля в 12:00. Приходите за свежими вкусами и эмоциями!
А что же вам расскажут звезды про сыр?
На встрече с астрологом в пятницу 19 июля в 18:00 в Музее сыра 37 вы узнаете какому знаку Зодиака какой сорт сыра более подходит и почему. Мы проведем веселую пробу сыров, в том числе и методом «вслепую», и вы откроете в себе, в своих рецепторах и чувствах много нового и удивительного. Вы уйдете с новым другом – сыром!