Главная/О музее/Новости/Приглашаем на нашу новинку - мастер-класс по традиционному ивановскому текстильному промыслу "Набойка по ткани"!

fvqwebf2cm8.jpgНабойка - старинный вид народного творчества, - печать рисунков на ткани с помощью резных деревянных досок - манер. Этот промысел хорошо был развит во Владимирской губернии.

Набойка по ткани сегодня - возможность украсить свою вещь, создать уникальный, неповторимый принт. Что можно украсить: футболку, шоппер, салфетки, фартук, бандану, платок, кусок ткани для будущего шедевра и т.д. А можно замаскировать пятно, например, на светлых джинсах или белом сарафане.

Набойка выполняется красками по ткани. После обработки горячим утюгом, рисунок не смывается.

Если Вам нужны традиционные ивановские подарки, то вы можете создать их сами с помощью этого увлекательного мастер-класса, который будет по силам как детям, так и взрослым. А помимо овладения ремеслом набойки, вы посетите и экскурсию по нашему музею с дегустацией сыров!

Ждем вас в среду 10 июля в 18:00. Стоимость мастер-класса 900 руб. Бронирование мест по телефону 8 (963) 151-99-43 или онлайн на нашем сайте.