Главная/Мастер-классы/Пешеходная экскурсия "Тайна ситцевых королей"

18, 23 июня пешеходная экскурсия "Тайна ситцевых королей"

« Тайны ситцевых королей» : От льна до ситца.

Маршрут:

• пл. Революции ,памятник Я.Гарелину, который Щудровская палатка (первое управление селом) ул. Советская (Негорелая), набойный корпус фабриканта Фокина, усадьба Щапова, усадьба Соколова, усадьба Дюрингера, ул. Садовая, Шереметевский пр.,  Вузы, рожденные революцией. Графский парк, вотчинная контора графа Шереметева, Храм Казанской  Божьей матери, набойный корпус Сокова. Удивительные истории крепостных села Иваново ( О.Соков, Е.Грачев), рождение ивановского ситца.Набережная реки Уводь, первый электротеатр «Аванс».
  • Музей сыра: экскурсия по музею сыра, который представляет славную историю Пучежского предприятия сыроварения.

А затем, приглашаем всех на русское чаепитие. Вы узнаете секреты иконно-русского  Иван-чая, историю русского чаепития, познакомитесь с картинами русских художников о чаепитии . А также,узнаете рецепты варенья от русских классиков. Отведаете ароматный чай с вареньем, мармеладом от предприятия «Шуйская ягода». Закусите мятным пряничком из старинного села Васильевское. Село славится тем, что названо в честь царя русского Василия Шуйского, соколиной охотой, храмовым комплексом и здесь недавно снимался фильм «Непослушник».