Главная/Мастер-классы/Пешеходная экскурсия "Иваново - фабрика авангарда"

12 июня пешеходная экскурсия "Иваново - фабрика авангарда"

«Иваново — фабрика авангарда»

Маршрут:

•  ж/д вокзал города Иваново, история знаменитого вокзала ( 7-ой по величине в СССР), привокзальная площадь, пл. Ольги Генкиной, дома авангарда, дома -метафоры: дом-птица, дом-корабль, дом -баржа. Площадь Ленина, первая в стране фабрика-кухня, памятник вождю мирового пролетариата В.И.Ленину.  Дом-подкова, дом-пуля. История самого знаменитого мецената нашего города Д.Г. Бурылина, усадьба Бурылина Дмитрия и Ивана. Памятник  Бурылину, литературный сквер (Н.Майоров, А.Лебедев, М. Дудин). История знаменитого цирка им. Волжанских, памятник М.В. Фрунзе,руководителю «Красной губернии». Музей ситца, музей Бурылина, тайные подземные ходы, загадочные мумии  и загадки ситцевого короля. Набережная реки Уводь, банный мост, ул. Крутицкая, набойка О.Сокова и графский сад с конторой Шереметева.

Приглашаем отдохнуть за чашечкой ароматного чая в лучших русских традициях в музее сыра.

Вы узнаете секреты иконно-русского  Иван-чая, историю русского чаепития, познакомитесь с картинами русских художников о чаепитии . А также,узнаете рецепты варенья от русских классиков. Отведаете ароматный чай с вареньем, мармеладом от предприятия  «Шуйская ягода». Закусите мятным пряничком из старинного села Васильевское. Село славится тем, что названо в честь царя русского Василия Шуйского, соколиной охотой, храмовым комплексом и здесь недавно снимался фильм «Непослушник».

И всё это наша земля ивановская!!!

В музее сыра можно приобрести продукцию Пучежского сыроваренного завода, варенье от «Шуйской ягоды», печатные пряники ручной работы из села Васильевское, сувениры ивановской земли.